Покупка нежилого помещения на торгах по банкротству - как не попасть на коммунальные долги предыдущего собственника?
199₽ VIP

• г. Москва

Нежилое помещение на торгах по банкротству. Застрахованы ли мы от того, что обслуживающие компании предъявят нам коммунальные платежи которые предыдущий собственник должник, не платил?

И вообще кто и что нам может предъявить за косяки предыдущего собственника после покупки помещения на торгах по банкротству?

Ответы на вопрос (3):

Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника, кроме случаев, когда данное условие указано в правилах торгов и договоре купли-продажи, который Вы подпишите по итогам торгов. Обязанность содержать свое имущество лежит на собственнике (ст. 210 ГК РФ)

Это лучший ответ

Нет, Вы не рискуете.

Ст. 210 ГК РФ обязывает собственника нести бремя содержания своего имущества.

Которым ранее Вы не были.

Отвечает банкрот по своим обязательствам.

Исходя из буквального толкования смысла нормы ст. 210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором,

никаких "косяков", которые возникли до приобретения вами права собственности предъявить не должны.