Что грозит кассиру в супермаркете за продажу алкоголя несовершеннолетним - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я гражданин СНГ работаю в супермаркете кассиром попался очередной рейд Госпотребнадзора при продаже агкоголя не совершеннолетней это первый раз за всю историю моей работы что мне грозит минимум и максимум? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ - Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.