Какие документы нужно предоставить для получения гражданства РФ гражданину Узбекистана с видом на жительство, и в какие сроки можно ожидать ответа?

• г. Краснодар

Я гражданин Узбекистана. Имею вид на жительство в России. Скажите пожалуйста, какие документы надо собрать для подачи на гражданство? И в какие сроки придет ответ после сдачи всех документов на гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря по каким основаниям приобретается гражданство - общий либо упрощенный порядок (статья 13 или 14 закона "О гражданстве"). Уточните, ведь список необходимых документов для каждой категории разный. Или сразу обратитесь в УФМС на консультацию к специалисту отдела по вопросам гражданства