Могут ли взимать подоходный налог, если зарплата ниже прожиточного минимума при разводе и наличии двух школьников?

• г. Минеральные Воды

Имеют ли право высчитывать с меня подоходный налог если у меня зарплата меньше прожиточного минимума я в разводе и у меня 2 школьников.

Ответы на вопрос (1):

зарплата должна быть не меньше мрот, а не прожиточного минимума, и даже если зарплата равна мроту с нее все равно вычитывают 13%