Могут ли взимать подоходный налог, если зарплата ниже прожиточного минимума при разводе и наличии двух школьников?

• г. Минеральные Воды

Имеют ли право высчитывать с меня подоходный налог если у меня зарплата меньше прожиточного минимума я в разводе и у меня 2 школьников.

Ответы на вопрос (1):

зарплата должна быть не меньше мрот, а не прожиточного минимума, и даже если зарплата равна мроту с нее все равно вычитывают 13%

Спросить
Пожаловаться

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Работаю по договору. Пенсионерка. В Управляющей компании. Имеют ли права с меня высчитывать подоходный налог? Также имеют ли права платить меньше прожиточного минимума?

Входит ли в размер прожиточного минимума подоходный налог с зарплаты, или прожиточный минимум исчисляется из денег без этого налога?

Моя зарплата за месяц прожиточный минимум. Имеют ли право с нее высчитывать подоходний налог 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель колхоза платит зарплату меньше прожиточного минимума, но по расчетным документам если не считать подоходный налог и все вычеты то прожиточный минимум выходит. Кто прав в этой ситуации и какие законы существуют для колхозников?

Мне сделали доплату до прожиточного минимума а потом высчитали подоходный налог и на руки я получила меньше прожиточного минимума, получилась одной рукой дали другой забрали. Знаю что после вычета подоходного налога не должно получаться зарплата меньше прожиточного минимума. Подскажите в какой статье трудового кодекса это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение