Права на жилье - Может ли собственник квартиры выселить непрописанных родственников и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Исходные данные - квартира, была выдана по ордеру на семью 4 человека (родители, сын и дочь). Дочь никогда в ней прописана не была. Сын и родители прописаны. Дочь более 10 лет проживает в этой квартире без прописки где либо вообще, с дочерью (на данный момент совершеннолетний). Родители отказались от прав на приватизацию в пользу сына, сын приватизировал квартиру на себя. Отец умер.

На данный момент в квартире проживает мать (прописана, но не собственник), дочь (не прописана нигде и не собственник), внучка (не прописана нигде и не собственник) и ребенок внучки (возраст менее 1 года, внучка мать-одиночка). Сын (собственник и прописан) живет в другом месте. Имеет ли право сын выселить не прописанных родственников, а именно - сестру и племянницу с малолетним ребенком. При том, что у них нет никакого места прописки и альтернативного места жительства вообще. Как это сделать? Какие могут быть подводные камни, связанные с несовершеннолетием ребенка, с тем что изначально в ордере присутствовала и сестра и т.п. Имеет ли смысл сыну прописать в этой квартире своего ребенка (сейчас прописан у жены) чтобы утвердить свои права на нее?

Ответы на вопрос (1):

у него и так права собственника,если люди не зарегистрированы, не оплачивают свое проживание, сын имеет право обратиться с иском о выселении (кроме матери, конечно) Смысла регистрировать ребенка нет