«Затопление соседей - влияние на оценку имущества, возможности уменьшения суммы и воздействие на соседей»

• г. Норильск

Я затопил соседей снизу, вызвало шлаг смесителя, устанавливал смеситель я сам, акт по какой причине было затопления не составил, соседи ждут оценщика, меня на оценку имущества не зовут, могу я не согласиться с тем что оценщики оценят? Могу ли уменьшить сумму с помощью адвоката? И как мне придётся выплачивать деньги если сразу всей суммой я не смогу? У обоих соседей перепланировка можно ли как нибудь надавить на них? Так как миром они обходиться не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста на месте - нужно смотреть материалы, запросы, оценку и т.п.. Есть вариант уменьшить сумму ущерба.