Необходимость предоставления справки о составе семьи для получения вычета по подоходному налогу - анализ нормативных документов

• г. Тулун

Должна ли я предоставить справку о составе семьи работодателю на вычет по подох. Налогу. Заявление и копии свидетельства о рождении детей предоставила. Просмотрев нормативные документы о стандартных вычетах, в списке документов, которые предоставляются, такая справка отсутствует. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В некоторых случаях такая справка нужна. Например, если работник единственный родитель (усыновитель, попечитель) ребенка.

А если полный набор родителей, может ли работодатель требовать такую справку

Здравствуйте, это право работодателя, но если вы не хотите ее представлять, то можете не представлять. В этом случае работодатель не вправе отказать в предоставлении налогового вычета, требуйте письменный отказ.