У меня к вам такой вопрос: я хочу сейчас сдать на права, но для этого требуют военный билет

• г. Киров

Мне 28 лет, в армии я не служил, после 18 лет была отсрочка на год по поводу поступления в училище, после этого я не ходил в военкомат и от туда ко мне не приходило ни каких повесток и других бумаг. В 2003 году у меня родилась дочь с родовой травмой, с рождения она на инвалидности, сейчас моя жена должна родить второго ребёнка через 2 месяца. У меня к вам такой вопрос: я хочу сейчас сдать на права, но для этого требуют военный билет, есть ли возможность его сейчас как то получить так как мне уже 28 лет и есть ли вероятность того что я попадаю под какую нибудь статью об уклонении воинской службы, с учётом того что я узнавал меня даже в розыске не было про меня просто забыли, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Ни под какую статью Вы не попадете. Вы же сознательно не уклонялись от службы, не скрывались. Время уже ушло. Спокойно идите в военкомат и получите в/билет. Вы уже не подлежите призыву.

Удачи!

Виктор Николаевич.