Как отец ребенка может самостоятельно подать на взыскание алиментов, при отказе бывшей жены от официального соглашения?

• г. Калининград

Как отцу ребёнка самому подать на алименты о взыскании с него? Бывшая жена категорически отказывается от любого официального соглашения, ни карточки не заводит, ни расписки не пишет.

Ответы на вопрос (2):

Сам на себя Вы не подадите заявление . В Вашем случае только соглашение о выплате алиментов или платите ей деньги под расписку , пусть расписывается в том , что получает от Вас деньги и в расписке обязательно должно быть указано , что суммы эти на ребенка

Перечисляйте алименты по почте .