Какой статус учителя в городской школе по отношению к призыву на военную службу?

• г. Ангарск

Я работаю в городской школе учителем. Имеет ли право военкомат призвать меня на мед. осмотр, а далее призвать на сборный пункт осенью, если согласно ФЗ "О воинской обязанности..." ст.25 сроки призыва педагогических работников определены с 1 мая по 15 июля.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Военкомат прислал вам повестку на призывную комиссию. Это не значит в армию. Вы должны брибыть туда с документами, подтверждающими Вашу фактическую работу в школе учителем.

Вам будет предоставлена "отсрочка" в призыве в соответствие со ст. 25 указанного закона.

Виктор Николаевич.