Судебные приставы арестовали счет, несмотря на наличие договора о вычете из зарплаты 75% - законное ли это?

• г. Качканар

У меня вопрос, судебные приставы арестовали счет, хотя был договор вычитать из зарплаты 75%. Законно ли это? Хотя долг идет не в счет государства.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, с кем был у Вас договор о перечислении долга из зарплаты 75%?

Если Вы имели ввиду с приставами, то такого договора в принципе не может быть. Если Вы имели ввиду соглашение с кредитором, то его надо посмотреть, и решать вопрос об отзыве исполнительного листа.