Вопрос о правомочности действий паспортного стола при предоставлении временной прописки для внука

• г. Серов

Я приватизировала квартиру. Решила предоставить внуку временную прописку, т.к. квартира выставлена на продажу. Пришла в паспортный стол, там мне сказали, что присутствие собственника и его согласие для регистрации ребенка не нужно. Нужно только присутствие и согласие родителей ребенка. Отец ребенка прописан в данной квартире, но права собственности на нее не имеет. Мать ребенка прописана по другому адресу.

Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Да правомочны, т.к. везде при совершении сделок и юридически значимых действий ребенка предствавляют и сопровождают законные представители - родители.

Даже не имеет значение, что квартира приватизирована? Получается, что сын может прописать ребенка ко мне в квартиру, а я просто об этом не узнаю?