Неправомерные действия паспортного стола - отказ в прописке при наличии согласия собственников квартиры и отсутствии прописанного гражданина.

• г. Барнаул

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация Гражданин РФ А. хочет прописаться, собственники квартиры дают согласие, но есть Гражданин Б. который прописан в этой квартире, но не является собственником и в данный момент Гражданин Б. находится за границей. Паспортный стол дал отказ в прописке т.к. нужно согласие всех кто прописан в этой квартире. Не правомерны же действия паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия паспортного стола неправомерны. Попросите паспортный стол дать Вам письменный ответ со ссылкой на нормативный акт, которым они руководствуются