Вэтой квартире постоянно прописан только я (с 1997 г).

• г. Москва

У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ (3.09.2004 г). Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬ ЕЕ У СЕБЯ. СУПРУГА СОГЛАСНА. МОЯ МАТЬ ПРОТИВ. КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ МОЕЙ МАТЕРИ (ПРИВАТИЗИРОВАНА НА НЕЕ) мать моя из нее выписана, прописана (зарегистрирована) постоянно по другому адресу тамже постоянно и проживает. Вэтой квартире постоянно прописан только я (с 1997 г). договора найма я сней не заключал.

Вопрос: какими нормативными актами и постановлениями я могу прописать к себе доч без согласия моей матери (собственника 3-х комнатной квартиры)

и руководствоваться в паспортном столе. В паспортном столе говорят что нужно согласие собственника квартиры и не регистрируют отсылают к нач. паспортного стола хотя в органах опеки сказали что я имею полное право для прописки своей дочери по своему постоянному месту регистрации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

согласно ст. 54 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершенолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.