Проблемы с покупкой жилья на материнский капитал - что делать, если хозяйка отказывается снять обременения?

• г. Белово

Меня зовут Оксана. Хочу у вас про консультироваться. Мы с мужем и с двумя детьми купили дом на материнский капитал плюс еще доплачивали 300 тыс. руб. Все деньги уже отданы хозяину дома. Осталась снять обременения но хозяйка на отрез отказывается это делать и поэтому мы не можем заехать в дом так как у нее там вещи. И мы с детьми скитаемся по соседям. Хотя все деньги уже у нее. Какие в данный момент мы имеем права.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! смотрите условия договора

Купили...

Получили свидетельство о регистрации права собственности?

Если получили, то обращайтесь в суд с требованием продавца исполнить договор купли-продажи.

Если деньги уже отданы Продавцу то Вы стали новыми собственниками этого жилья инет оснований чтобы не снимать обременения.Напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, Оксана Валерьевна.

Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если я возьму справку в пенсионном фонде что деньги перевели хозяину я могу одна снять обременения? И что мне делать если документы у нее еще она не отдает. И могу я выкинуть ее вещи?