Возможные последствия для нас после смерти бывшего хозяина недавно приобретенной квартиры и подачи иска на признание сделки недействительной

• г. Кемерово

2,032015 г совершили зделку по купли-продажи квартиры (КУПИЛИ КВАРТИРУ), документы сдали в юстицию. Вечером бывший хозяин умер справо собственности, дата регистрации прошла 6,03,2015, родственники подали иск на признание сделки не действительнои, опираясь на этот факт. Какие последсввия для нас могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Родственникам скорее всего откажут, но следует изучать документы по сделки, а также выяснять все обстоятельства по делу и составить возражение на исковое заявление. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта расторгнута сделка купли продажи?

Какие документы надо предоставить в юстицию при купле-продажи квартиры (приобретается не в ипотеку)? Договор купли-продажи квартиры составляет юстиция? Я купил квартиру за 1,5 млн. руб хочу продать за 2,6 млн. руб налог со сделки кто платит и сколько?

Я купила кватиру, получила полный пакет документов. Предыдущей хозяйке квартира досталась по дарственной. В квартире прописаны и проживают люди (все совершенолетние), но собственниками её не являються, они подали в суд на признание дарственной не действительной. Могут ли признать мою сделку не действительной и лишить меня права собственности на эту квартиру (единственным собствеником квартиры по договору купли-продажи являюсь я)?

Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован 13 октября 2009 года.

Дата наложения ареста-16 октября 2009 года.

Помогите советом. Купили квартиру, сделка чистая, документы сдали на регистрацию. После этого появился иск от наследника квартиры о признании нашей и предидущих двух сделок купли-продажи недействительными, а так же поступил встречный иск от Администрации города о признании квартиры выморочным имуществом. Что нам делать, мы-добросовестные приобретатели.

В 2014 году купили квартиру по ипотеке в банке. В 2015 году обнаружил что в документе купли-продажи квартиры неправильно указана дата сделки. Все остальные документы в порядке. Как это можно исправить?

Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта быть расторгнута сделка купли продажи и если да, обяжет ли суд продавца выплатить стоимость затраченных средств покупателю?

Я продал квартиру. Документы отдали на перерегистрацию в юстицию. Какие документы должны быть возвращены продавцу, после оформления сделки купли-продажи и регистрации в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Какие документы необходимы для подачи в юстицию при купле продаже квартиры? И какую функцию при сделке купли продажи берет на себя нотариус?

4 августа 2015 г зарегистривованна сделка купли-продажи квартиры. Через два месяца покупатель умер. Могут ли родственники покупателя признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение