Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован 13 октября 2009 года.

• г. Санкт-Петербург

Я купила кватиру, получила полный пакет документов. Предыдущей хозяйке квартира досталась по дарственной. В квартире прописаны и проживают люди (все совершенолетние), но собственниками её не являються, они подали в суд на признание дарственной не действительной. Могут ли признать мою сделку не действительной и лишить меня права собственности на эту квартиру (единственным собствеником квартиры по договору купли-продажи являюсь я)?

Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован 13 октября 2009 года.

Дата наложения ареста-16 октября 2009 года.

Ответы на вопрос (2):

Валерия, здравствуйте! Вы не указали, а на что ссылаются Истцы, которые просят признать данный договор недействительным? На какие нормы закона? Но, если они не были собственниками, прежней собственнице квартира досталась по договору дарения, то так как они не являлись стороной данной сделки, то и не могут оспаривать ее. Могу только предположить, что, как вариант, они пытаются оспорить договор по той причине, что их право бессрочного пользования не было указано в договоре? если так, то это не причина для признания сделки недействительной. Их право пользования не прекращается и после перехода права собственности на квартиру..

Если хотите, то уточните вопрос, указав нормы ГК, на которые ссылаются Истцы.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемый Валерий необходимо смотреть сам иск его доводы и ссылки тогда можно ответить точнее можете отправить мне по имейлу копию иска Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург