Условия продления нахождения в 30-дневном отпуске для работников со стажем и возрастными ограничениями.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Чем регулируется продление нахождения в распоряжении нахождение в 30 дневном отпуске при выслуге 20 лет и за 3 года до придельного возраста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нахождение в распоряжении сотрудника ОВД регулируется Порядком зачисления в распоряжение утвержденного Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 54 г. Москва

"Об утверждении Порядка зачисления в распоряжение и нахождения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в распоряжении органов внутренних дел Российской Федерации"

Регулирует Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), гл. 2.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Приказом МВД России от 31.01.2013 N 54 (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка зачисления в распоряжение и нахождения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в распоряжении органов внутренних дел Российской Федерации" установлено, что Периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске в срок нахождения в распоряжении не засчитываются

0 ноября 2011 года N 342-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20. Порядок зачисления сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения и порядок нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел

Приложение

к приказу МВД России

от 31.01.2013 N 54

ПОРЯДОК

ЗАЧИСЛЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ И НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАСПОРЯЖЕНИИ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру зачисления сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в распоряжение Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам Министерства внутренних дел Российской Федерации), образовательных, научных и санаторно-курортных организаций, окружных управлений материально-технического снабжения системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам Министерства внутренних дел Российской Федерации), а также порядок нахождения сотрудников в распоряжении.

3. Зачисление сотрудников в распоряжение МВД России, территориальных органов, организаций, подразделений МВД России допускается в случаях, предусмотренных частью 10 статьи 36 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"