Вопрос о праве директора школы брать штрафы с учителей за невыполнение учениками форменного обязательства - прописано ли это в уставе или другом документе?

• г. Самара

Такой вопрос: Имеет ли право директор школы брать штрафы с учителей, если ученики ходят не в форме? Где это должно быть прописано? В уставе школы или иной документ?

Ответы на вопрос (2):

Штраф ВООБЩЕ ТК не предусмотрен.

Это самоуправство.

УДАЧИ ВАМ

Директор вообще не может налагать штрафы, т.к. не является должностным лицом, в чьи полномочия это входит. За такие дела могут не только выгнать с должности, но и уголовное дело возбудить.

Желаю удачи.