Как обжаловать штраф за отсутствие повестки и уведомления о приговоре по нарушению ПДД

• г. Москва

У меня нет водительского удостоверения, но я ехал на машине и меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол и уехали, но никакой повестки я не обнаружил и в протоколе тоже не могу найти, где мне вынесут приговор. Я так понимаю, что штраф мне выпишут заочно, можно ли обжаловать этот приговор, за то что я не был уведомлен в установленном порядке?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам это не поможет. У суда есть возможность принять решение и без вашего участия.