Случаи издевательств в школе - меры школы не эффективны, какую помощь искать?

• г. Санкт-Петербург

Над ребенком в школе издеваются одноклассники - третируют словесно и физически. Выложили в интернет видео как над ним издеваются назвав видео оскорбительно. Меры принимаемые школой (разговоры с зачинщиками, их родителями) не приводят ни к какому результату. Нужна помощь - буду писать заявление на имя директора школы, копию в комитет народного образования и полицию (отдел по работе с несовершеннолетними) и/или исковое заявление в суд. Не знаю в какой отдел комитета направлять заявление. Подскажите.

Спасибо

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на имя начальника управления образования.