Необходимость привлечения родителей к ответственности по статье 6.24 КоАП РФ в связи с курением вейпа в школе - ищу эффективные действия

• г. Хабаровск

Я родитель пятиклассницы. Мой ребёнок неоднократно был свидетелем курения вейпа 9-классниками, часто не может попасть в туалет, из-за того, что он занят курящими старшеклассниками. Разговор с администрацией школы результата не даёт. Можно ли на основании статьи 6.24 КоАП РФ привлечь к ответственности родителей этих детей и прекратить это? Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Надо обращаться к участковому.

Написать в полицию или прокуратуру. Это не только родители виноваты. Еще и руководство школы, где в туалете курят и не контролирует никто