Возможно ли расторгнуть договор с банком из-за задолженности и навязчивых действий его сотрудников?

• г. Нижний Тагил

Можно ли разорвать договор с банком? Имеется задолженность заработной платы 5 мес., из-за этого появилась просрочка платежей в банке, растут проценты, сумма увеличивается, пишут и звонят всем родственникам и знакомым с угрозами якобы работники банка.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.