Судебные приставы наложили арест на пенсионную карточку, лишив человека единственного источника дохода - законно ли это?

• г. Минусинск

Судебные приставы наложили арест на пенсионную карточку которая является единственным доходом, это законно оставлять без средст на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Нет.Судебные приставы имеют право удерживать не более 50% с пенсии. Но какие деньги находятся на счете им не известно. Обратитесь к приставу, пусть, он направит постановление в пенсионный фонд, тогда будут не более 50% удерживать