Срок действия справок об отсутствии судимости и медсправок при подаче на РВП в Харькове и Порядок подачи документов на РВП и получение гражданства для граждан, родившихся в России и прожива

• г. Харьков

Я живу на Украине в г. Харьков. Сейчас собираю документы, чтобы подать их на РВП здесь в Харькове в консульство России.

Вопрос: Каков срок действия этих справок: а)справка об отсутствии судимости; б) медсправки?

В) Я родилась в России, 30 лет живу на Украине. Я правильно действую, подавая документы сначала на РВП. А потом после получения РВП нужно подавать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Тридцать дней.

После РВП идет вид на жительство.