Ребенок зпр 7 лет

• г. Миасс

Можно ли получить инвалидность ребенку 9 лет, диагноз f06,7,он, зпр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

При наличии оснований, возможно. Решение принимают врачи.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.