Как осуществить передачу остатка товара из ИП в ООО и погасить им уставный капитал?

• г. Москва

В рамках ИП без сотрудников приобретается товар, который реализуется через магазин-интернет. В этом году мой муж учредил ООО (он является учредителем и генеральным директором организации). Я не являюсь учредителем ООО. В этом году намерена закрыть ИП, но в наличии имеется остаток товара. Мой вопрос: Могу ли я передать этот остаток товара в ООО и как лучше передать данный товар в погашение суммы уставного капитала ООО? Какие документы надо оформлять при передаче остатка товара в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по договору дарения