Могу ли я открыть другой счёт в другом банке, чтобы избежать снятия детского пособия для погашения задолженности ПФ, если наложен арест на детскую социальную карту Сбербанка?

• г. Краснодар

Суд. приставы наложили арест на детскую социальную карту Сбербанк куда поступают ежемесячно детские пособия за задолженность ПФ могу ли я открыть другой счёт в другом банке чтобы не снимали в счёт погашения т.к.я нахожусь в дикрете у меня 4 детей самой маленькой 3 месяца алименты на двоих старших деток неполучаю т.к.гражд. Бывший муж находится в местах лишения свободы я в браке и он тоже алименщик бывшей жене платит с задолженостью 50% и государству 15%по решению суда. Детское пособие является единственным средством в моей семье.

Ответы на вопрос (2):

нужно представить справку, что это пособия, тогда арест снимут

Вам нет необходимости открывать другой счет так как это не решит вопроса. Вам необходимо написать заявление приставу о снятии ареста с данного счета к нему приложить доказательства (подтверждение из соцзащиты, пенсионного фонда, ФССП и т.п.) Пристав снимет арест и детские пособия не будут с вас снимать Удачи