У меня срок действия лицензии на право осуществления строительной деятельности до 20 января 2011 г.

• г. Барнаул

У меня срок действия лицензии на право осуществления строительной деятельности до 20 января 2011 г. В связи с образованием саморегулирующих организаций, которые будут выдавать разрешения на право осществления стрительства, моя лицензия действительна до конца срока или прекращает свое действие раньше?

Ответы на вопрос (1):

действует до 1 января 2010 года

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти материал или подскажите пожалуйста, ответив на такой вопрос: у организации имеется временная лицензия на осуществление определенного вида деятельности, срок действия которой заканчивается в июне 2010 г. Подали документы на продление лиценции (или получения новой-точно сказать не могу). к сроку окончания первоночальной лицензии новой еще не будет. Вопрос: может ли компания осуществлять работу и заключать контракты по окончанию срока временной лицензии и с имеющимся и поданным пакетом документов на продления. Какая ответственность предусмотрена в случае осуществления деятельности без лицензии? Заранее благодарна.

Срок действия лицензии с 22.08.2007 г. по 22.08.2012 г. Является ли наша лицензия бессрочной, в связи с вступление в действие ФЗ-99 от 04.05.2011 г.?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Имеем лицензию на право ведения образовательной деятельности. Срок действия лицензии с 12.03.2009 г. по 12.03.2012 г. Лицензия является бессрочной, в соответствии с пунктом 3 статьи 22, ФЗ-99 от 04.05.2011 г.

Нужно ли исправлять срок действия лицензии в самой лицензии (документ)?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

Калужская организация осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного объекта на территории другого субъекта РФ. У данной организации имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности, в которой указаны определенные места осуществления деятельности в калужской области. Таким образом, осуществлять деятельность на территории иного субъекта РФ не имеет права, то есть осуществляет деятельность без лицензии. Однако в течении 2-х лет осуществления данной деятельности на территории иного субъекта РФ ежегодно выносились решения суда (по исковым требованиям прокуратуры), которые обязывали организацию осуществлять деятельность по эксплуатации взрыпопожароопасного объекта - газовой котельной. Усматриваются ли в действиях руководителя организации состав преступления, предусмотренный ст.171 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с действующим Федеральным законом №148-ФЗ от 22.07.2008 г. «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс РФ» все строительные и проектные лицензии, а также лицензии на инженерные изыскания прекращают свое действие 31 декабря 2009 года. На смену им приходят допуски на работы из утвержденного перечня видов работ, которые выдают своим членам Саморегулирующие организации (СРО).

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею лицензию выданную МЧС на осуществление: производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации). Если я првильно понял, то моя лицензия с 1 января 2010 г. недействительна. И если я планирую работать после Нового года, то мне необходимо вступить в какое-либо СРО уже сейчас. Или же данный закон на мою лицензию (на указанный в ней вид деятельности) не распространяется?

Заранее спасибо.

Нашей управляющей компании не дали лицензию на право осуществления деятельности и данная УК компания прекращает свою деятельность. Для взыскания долгов с жильцов УК подает в суд. Вопрос: Может ли УК, без лицензии взыскать долги через суд за период с 01.05.2015 года по 30.06.2015 года?

Я работаю воспитателем в гос учереждении ГАУАО реабилитационном центр для детей и подростков.

С января 2016 у нас в учереждении сократили отпуск всем воспитателям ссылаясь на постановление РФ (от 14 мая 2015 г. №466) и на то что у нас нет Лицензии на образовательную деятельность. Раньше наш отпуск был 64 дня на протяжении 20 лет, без всяких лицензий, а с января 2016 года стал 36 дней.

Но вопрос в том, что с 23 августа 2016 года наша организация получает лицензию (бессточную) и Руководитель нас заверил в том, что те люди которые до этого срока отгуляли отпуск (36) дней им ничего не вернут и не компенсируют. А те кто пойдёт после 23 августа, с момента действия лицензии, они будут гулять с уже не 36, а 56 дня.

Законно ли это?

И, что нам (тем кто отгулял отпуск до получения лицензии) действительно не пологается ни компенсации ни дополнительных дней отпуска?)

Что нам делать, как поступить правильно?

И ещё один вопрос: Руководитель нашей организации заверяет нас о том, что если мы будем писать жалобу, то у нас отнимут 9 месяцев педагогического стажа (это тот срок который делалась лицензия на образовательную деятельность нашей организации, с 1 января 2016 по 23 августа 2016).

Потому что наша организация не подавала сведения об отсутствии лицензии в Пенсионный фонд. Хотя до этого, на протяжении 20 лет существования нашего центра у нас вообще не было лицензии на образовательную деятельность.

И вообще может ли быть связана лицензия и педстаж?

Правомерны ли действия начальства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение