Как зарегистрировать спортивную федерацию в республике - необходимые документы, права и обязанности

• г. Улан-Удэ

Решила создать спортивную федерацию на территории республики, однако не знаю где мне нужно регистрироваться, какие документы необходимы, и вообще не знаю, какие права и обязанности я приобрету после регистрации. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация юридических лиц производится в УФНС

Специфику уставных документов, типовые формы для спортивных федераций лучше уточнить и взять в Министерстве спорта вашей республики (если оно у вас есть, конечно. у нас - есть).

По вопросам льготного налогообложения федераций уточнить в Минспорта и у аудитора