Увольнение военнослужащего контрактной службы - как правильно поступить в сложной ситуации?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моего сына - военнослужащего контрактной службы (выслуга-8 лет и 5 мес.) увольняют. В в/части проходит аттестатционная комиссия. Командир предложил ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Сын отказался. Командир части сказал, что в таком случае тебя все-равно уволим только по "плохой" статье. Решение об увольнении будет приниматься завтра 26.10.2009 г. Посоветуйте, пожалуста, как правильно поступить в этой ситуации? Зараннеее благодарю. Павел (майор запаса на пенсии).

Ответы на вопрос (4):

Есть военный прокурор, к которому советую обратиться с данным вопросом в виде жалобы и не стоит соглашаться на "собственное желание".