Как защитить себя от коллекторской фирмы и судебных проблем в связи с задолженностью по кредиту?

• г. Новокузнецк

Мы являемся поручителем по кредиту. Заемщик кредит не оплачивает, прошло уже много лет. Банк передал задолженность по кредиту коллекторской фирме. Коллекторы звонят, требуют оплатить кредит, пришли на днях домой и убеждали начать оплачивать данный кредит, а потом подать на заемщика в суд. Иначе они опять передадут дело в суд и нам начислят сверх долга (800 тыс. руб.) пеню порядка 180 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

ничего не платите

и не общайтесь с ними вообще

возможно уже срок исковой давности прошел !

вы оплатите коллекторам и все