Продажа комнаты в 2014 году - как решить проблему с налоговыми документами?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2014 года продала объект недвижимости (комнату в коммунальной квартире). Налог за 2014 год на эту комнату уплатила. Но по данным налоговой проданная комната до сих пор висит на мне. Прислали квитанцию на оплату налога за неё и в текущем году. Через Личный кабинет налогоплательщика направила в налоговую копии договора купли-продажи комнаты и акта-приема передачи. Мне пришел ответ, что в соответствии с присланными мной копиями докуметов направлен запрос, и мне будет дан дополнительный ответ. Этого дополнительного ответа я жду с июня текущего года. Что делать дальше? Продолжать ждать ответа? Если оплатить налог по квитанции за объект, к которому я давно не имею отношения, вернут ли мне потом эти деньги? Или поехать поругаться лично?

Ответы на вопрос (1):

Направите повторно документы в налоговую, письменно нарочно или по почте. Можете приложить выписку из егрп.