Если я подарю квартиру своей маме в 2009 г., должна ли она будет подавать налоговую декларацию на налоговый вычет в 2010 г.?

• г. Зея

Если я подарю квартиру своей маме в 2009 г., должна ли она будет подавать налоговую декларацию на налоговый вычет в 2010 г.? И необходимо ли при подаче документов гос. регистратору согласие её супруга на дарение?

Ответы на вопрос (1):

вычет и разрешение супруга могут быть только при ПРОДАЖЕ. Декларацию лучше подать.