Оплата больничных - как часто и когда следует получать деньги при беременности

• г. Егорьевск

Я беременная, сижу на больничных. Приношу больничные работодателю 25-29 числа каждого месяца. Зарплату нам выплачивали 15 числа каждого месяца. Вовремя (15 числа) я ни разу не получала деньги за больничные. Работодатель говорит, что я не успеваю их приносить до закрытия месяца (они какие-то табели закрывают). Правомерно ли они поступают. Как скоро должны выплачивать больничные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия работодателя неправомерны. Больничный д.б. оплачен в дни выдачи ЗП. Напишите жалобу в районную инспекцию по труду, думаю, что это ускорит процесс