Наследование части дома - Почему я не был включен в наследственные процессы и имею ли я право на долю

• г. Ставрополь

23 года назад умер отец. Через определенное время мать вступила в наследство. 3 года назад она подписала весь дом своей внучке т.е. моей племяннице не спросив моего согласия. Имею ли я право на наследование части этого дома и имела ли она право так поступить со мной ведь я как член семьи должна иметь право подписи под оформляемыми документами. Почему все было сделано за моей спиной?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не содержит полной информации. без которой невозможно Вас проконсультировать, а именно, на день смерти отца сколько Вам было лет? Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети. супруг и родители наследодателя. Если отец оставил завещание, то кто был указан в завещании. Ответьте.