Вопросы о разводе для граждан, оформляющих гражданство РФ - как и где подать на развод в Консульстве Украины в Луганской области и какие документы необходимы.

• г. Пермь

Оформляю сейчас гражданство РФ.Могу ли я подать на развод в Консульство Украины. Какой пакет документов нужен, муж находится на територии Украины в Луганской обл.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно подавать. В консульстве не разведут.

Нет. не можете. Во-первых консульство не расторгает барки, а во-вторых, территория Луганской области не находится подконтрольной властям Украины.