Отказывают ли в направлении на сессию студентов, обучающихся на коммерческой основе в негосударственном институте?

• г. Орск

Скажите пожалуйста имеют ли право не отпускать на сессию, если я учуть на комерческой основе в негосударственном институте? Мое начальство сказало, что будут отпускать на сессию тех, кто учится в гос вузах... Получаю первое высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.