Влияет ли справка из ваенкомата на оценку прогула при ночной смене по работе?

• г. Нефтегорск

Если ваенкомат дал справку о том что я находился с 08 ч. до 17 ч. в связи медосмотром и призывом, а мне в ночь на работу с 20 ч. до 08 ч. считается ли ночная смена прогулом. Руководитель был предупрежден за несколько дней об повестке в военкомат. Я не вышел в ночь на работу, мне говорят, что у меня прогул и справка липовая. Как мне понять если бы была дневная смена то прогула нет, а если ночная смена то прогул. Объясните.

Ответы на вопрос (1):

Ренат! Вам не могут ставить прогул поскольку Вы предварительно уведомили руководства о вызове в военкомат. Во вторых Вы не можете быт допущены к ночной работе не отдохнувший в целях безопасности в соответствии со ст 212 ТК.РФ.