Как правильно уволиться, когда должность упразднена, а новое предложение недостаточно выгодно

• г. Омск

Поскажите, пож-та.Мою должность упразднили, пока я находилась в декретном отпуске. Управляющий (только на словах) предлагает мне должность ниже с окладом ниже в 2 раза (я не согласна) или же увольняться по собственному желанию. Я нахожусь во втором декретном отпуске подряд (ни одного дня не выходила на работу). Я хочу, чтобы меня уволили по соглашению сторон. Какие заявления я должна написать и какой ответ мне должна предоставить организация? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подписывайте соглашение об увольнении.

Здравствуйте! В период декрета вашу должность не имели право упразднить. После декрета вам должны предоставить ваше рабочее месте. При расторжении трудового договора по соглашению сторон вы никакие заявления не должны писать.