Права работницы в декрете - что делать, если в офисе предлагают должность гораздо ниже?

• г. Ставрополь

Пока была в декрете, сократили мою должность. Сейчас хочу выйти, но в офисе предлагают должность гороздо ниже. Есть ли у меня какие-то права? Или я должна увольнятся по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могли сократить в отпуске. Поэтому либо соглашаться, либо воевать и подавать жалобу в трудовую инспекцию или заявление в суд.