Правомерно ли требование провести освидетельствование девочек после их наблюдения половых органов в благодарение поданному мной заявлению?

• г. Иваново

Я подала заявление в полицию в связи с тем что молодой человек стоит под нашими окнами и показывает половые органы моим девочкам несовершеннолетним. Следствие началось только через месяц и сейчас с меня требуют пройти освидетельствование девочек. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Для начала поинтересуйтесь, какие вопросы будут предметом освидетельствования, что хотят выяснить этим освидетельствованием.