Не получила выходное пособие после увольнения - где можно подать жалобу?

• г. Нерюнгри

Я работала в Городской налоговой инспекции Якутии. 7 июля была уволена по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. При увольнении все выплаты, кроме выходного пособия, были выплачены. В бухгалтерии уверяли, что в ноябре будет выплачена данное пособие. Но сегодня узнаю, что платить и не собираются. Знаю, что все сроки обращения в суд истекли. Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата