Не получила выходное пособие после увольнения - где можно подать жалобу?

• г. Нерюнгри

Я работала в Городской налоговой инспекции Якутии. 7 июля была уволена по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. При увольнении все выплаты, кроме выходного пособия, были выплачены. В бухгалтерии уверяли, что в ноябре будет выплачена данное пособие. Но сегодня узнаю, что платить и не собираются. Знаю, что все сроки обращения в суд истекли. Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Суд признал незаконным моё увольнение при сокращении штатов. Так как мне после увольнения было выплачено выходное меячное пособие, начальник предприятия издал приказ об удержании с меня суммы выходного пособия. Прав ли начальник? СПАСИБО.

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

08/12/2014 года я уволена по сокращению штатов. Выходное пособие рассчитано с 08.12.14 по 08.01.2015 года. В 2015 году до 08.01.2015 года нет рабочих дней до 12.01.15 года. Размер пособия считаю занижен и считаю должен был расчет быть с 09.12.14 года, а за отработанный день 08.12.14 года зарплата мне не была выплачена, можно ли эти расчеты оспорить. С выходным пособием мне было выплачено и средний заработок на период трудоустройства. На учет в центр занятости стала на следующий день после увольнения. Как правильно далее рассчитывать выплаты. Расчеты оспаривать в суде или трудовой инспекции.

Работник уволен по сокращению штата, при увольнении были выплачены все причитающиеся суммы, в том числе пособие за первый месяц. На основании чего должны выплачивать пособие за второй месяц? Работник должен обратиться с заявлением о выдаче пособия?

Сотрудника сократили выплатили выходное пособие, но он в день увольнения ушел на больничный, приказ об увольнении по сокращению отменили, ждем когда будет закрыт больничный что бы его уволить. Правомерно ли будет перезачесть сумму выходного пособия (которая была ему выплачена) при повторном увольнении после закрытия больничного листа?

16 мая 2016 г. я была уволена по сокращению штатов, но до 05.06.2016 г. мне еще не выплатили выходное пособие, подскажите пожалуйста срок выплаты выходного пособия Спасибо.

Меня уволили по сокращению штатов 31 декабря 2014 года, с выплатой выходного пособия, а 26 декабря 2014 года по итогам года всему коллективу была выплачен премия, согласно положения, мне не объясняя эту премию не выплатили, весь период был отработан, нареканий не было. Куда мне в данном случае обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло оптимизация штата, в результате чего сотрудник был сокращен с выплатой выходного пособия. Был уволен 30 июня, выходное пособие за первый месяц было выплачено вместе с полным расчетом. После увольнения, сотрудник находился на больничном листе. Им были предоставлены больничный лист и копия трудовой книжки с отметкой об увольнении. Сотрудник стоит на учете в Центре зан. населения. Выходное пособие ему выплачивается в полном объеме как и в предыдущем месяце или исключаются больничные дни.

СРОКИ обращения в организацию, из которой была уволена по сокращению за пособием?

Знаю, что должны оплачивать среднемесячный заработок 2 месяца если я не трудоустроилась, что означает фраза "с учетом выходного пособия"? Еще 2 месяца после увольнения или выходное пособие уже считается как месяц? Достаточно ли предъявить бывшему работодателю через месяц пустую трудовую книжку и требовать выплаты пособия?

Буду благодарна за ответ.

Анна.

03.02.2022 был выдан расчетный лист, в котором кроме основной заработной платы были указаны стимулирующие выплаты из внебюджета. 07.02.2022 была выплачена заработная плата. Стимулирующие выплаты не были выплачены. При обращении к бухгалтеру за разъяснением отсутствия стимулирующих, было сказано, что директор их снял. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение