Судебный пристав претендует на повторную оплату штрафа за перевозку ребенка без кресла - как доказать, что мы его уже оплачивали?

• г. Томск

У нас вот какая ситуация, в апреле 2014 года нам выписали штраф в размере 3000 руб. за перевозку ребенка без кресла. Мы его оплатили в течение месяца, и казалось бы все головные боли об оплате штрафа исчезли. Протокол мы провозили с собой более года. Нас не кто не беспокоил. Итак как время прошло более года протокол был выкинут, но в середине октября нам позвонил судебный пристав и сообщил что у нас имеется за должность по тому самому протоколу. Мы обращались в сбер. Банк о выдачи нам повторного чека, ведь должны же где то остаться данные о платеже, но его не нашли. Как нам теперь доказать что мы его оплачивали? Или же платить повторно 3000?

Ответы на вопрос (1):

Если нет подтверждения платежа, то придется платить. Другого выхода нет. Нужно было сохранять квитанцию.