Аффилированность физического лица и организаций-банкротов - повлияет ли дата подачи на статус аффилированных лиц?

• г. Ярославль

Если физ. лицо было одним из учредителей организации-банкрота и организации-кредитора до 2014 года можно ли эти юр. лица назвать аффилированными, если на банкротство подано в 2015 году? Я знаю, что нет четких понятий в законе об аффилированности, но все же из судебной практики, есть ли какие-нибудь обязательные критерии?

Ответы на вопрос (1):

Критерии есть. Эти юрлица являются аффилированными.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.