Рассмотрение иска о признании мужа умершим - судебное решение вопроса о пенсии жены

• г. Москва

В суде через 1 месяц и 1 день рассматривается исковое требование жены о признании мужа умершем (так как считается безвести пропавшим). Однако, мать пропавшего против так как нет тела. У жены 3 детей и ей необходима пенсия по потери кормильца. Что решит суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд решит в пользу жены. Нужно просто объяснить матери что это не признание умершим. Если обвиться то все отменят

Думаю, что суд признает умершим и будете получать пенсию по потере кормильца.