Возможность льготной пенсии для мастера производственного обучения в кишечном цехе мясокомбината
• г. Владикавказ
Может ли мастер производственного обучения в кишечном цехе мясокомбината иметь льготную пенсию? Т.Е проработав 9 лет в кишечном цехе уйти на пенсию в 51 лет. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Инга, нет не может, в кишечном производстве правом на досрочную пенсию пользуются "мастера производственных участков",смотрите Список 2, утв, Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10, раздел 22, позиция 22 1400б-23398.