Что будет с переводами зарплаты, если карточка Сбербанка заблокирована из-за долга по алиментам?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста, у моего брата долг по алиментам и карточку Сбербанка заблокировали. На другую карточку другого банка могут перечислять з.п или она тоже заблокируется?

Ответы на вопрос (2):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Да, тоже заблокируют.