Муниципальное казенное предприятие - конкурс или назначение - что предпочтительнее для назначения руководителя?

• г. Таборы

Организуем муниципальное казенное предприятие при администрации, на должность руководителя есть пять заявлений, можно ли главе поселения назначить руководителя назначением, либо необходимо проводить конкурс на замещение?

Ответы на вопрос (1):

Может назначить без конкурса.