Меня лишают прав, но я ездил по доверенности на машине отца и его тоже лишают прав, правомерно ли это действие?

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (1):

Костя! Из Вашего вопроса непонятно, кого за что лишают и при каких обстоятельствах. Рискну предположить, что Вы ездили на машине отца по доверенности пьяный. А отец тоже пьяный ездил уже на своей собственной машине. В этом случае правомерным будет решение о лишении права управления каждого из Вас за свои собственные действия (ст. 12.8 КоАП РФ).